Главная » Общество » 55 астраханок удостоились звания «Женщина года»

16:30 Среда 26 декабря 2012 59

55 астраханок удостоились звания «Женщина года»

Автор: admin
admin@astrakhanfm.ru

В резиденции губернатора Астраханской области сегодня к запахам нарядной ёлки прибавились ароматы букетов живых цветов. Милых дам, приехавших со всех уголков губернии, в большой зал под звуки мазурки сопровождали элегантные кавалеры – курсанты Суворовского училища. В торжественной обстановке были названы имена лауреатов традиционного областного конкурса “Женщина- руководитель года”. Среди тех мужчин, кто удостоился чести вручать награды, был и глава региона Александр Жилкин.

«Я не раз говорил уже о том, что мне посчастливилось родиться под созвездием Девы – в том смысле, что по этой причине я, как мне кажется, лучше понимаю женщин и поэтому доверяю им самые ответственные участки в управлении губернией», — признался Александр Жилкин. По статистике, в Астраханской области почти половина руководителей всех уровней – это женщины.

Обращаясь к лауреатам, он отметил, что с каждым годом достойных представительниц в конкурсе «Женщина-руководитель года» становится все больше. «Сегодня в профессиональной деятельности вы дадите фору любому мужчине, — отметил он. — Дома вы — любящие и нежные мамы, хорошие хозяйки, на работе – талантливые руководители». Александр Жилкин поздравил победительниц конкурса с наступающим Новым годом, пожелал им исполнения самых заветных желаний, дальнейших успехов, новых достижений, любви и настоящего женского счастья. «Пусть вас окружают внимательные к вам мужчины и искренние друзья!», сказал он перед началом церемонии вручения дипломов и памятных знаков «Женщина года».

В 2012 году 55 успешных женщин — руководителей, незаурядных личностей, ярко проявивших себя в различных сферах деятельности, боролись за право носить звание «Женщина – руководитель года 2012».Награды распределились по пятнадцати номинациям: «Административное управление», «Дошкольное и дополнительное образование», «Здравоохранение», «Культура и искусство», «Лидер туриндустрии», «Малый и средний бизнес», «Общее и профессиональное образование», «Общественная деятельность», «Торговля, общественное питание, сфера услуг», «Сельское хозяйство», «Социальное обслуживание населения», «Строительство и архитектура», «Средства массовой информации», «Финансовая сфера», «Молодой руководитель. Прорыв года».

Диплом за первое место и золотая брошь вручены:
в номинации «Административное управление» Шаровой Галине Алексеевне, заместителю главы администрации муниципального образования «Енотаевский район» по социальным вопросам;  
в номинации «Дошкольное и дополнительное образование» Мухиной Ирине Петровне, директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» администрации муниципального образования «Икрянинский район»;
в номинации «Здравоохранение» Наумовой Жанете Александровне, председателю Совета учредителей ООО Медицинский центр «Ориго»,
Сангаджиевой Валентине Шайдуллаевне, главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Детская городская поликлиника №5»;
в номинации «Культура и искусство» Утегеновой Алие Мухитовне, директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №7», с. Началово Приволжского района ;
в номинации «Лидер туриндустрии» Каляткиной Марине Викторовне, директору ООО «ПКФ «Деластрой»; 
в номинации «Малый и средний бизнес» Саблиной Наталье Владимировне, заместителю главы крестьянского фермерского хозяйства Саблина А.А. (Черноярский район);
в номинации «Общее и профессиональное образование»  Джангалиевой Парузе Хамидуллаевне, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сизобугорская средняя общеобразовательная школа» Володарского района;
в номинации «Торговля, общественное питание, сфера услуг» Макаровой Марине Эльдаровне, заместителю генерального директора по производству ООО «Типография НОВА»; 
в номинации «Сельское хозяйство» Поршневой Татьяне Григорьевне, исполняющей обязанности директора государственного предприятия Астраханской области «Сельскохозяйственное предприятие – птицефабрика «Харабалинская»;  
в номинации «Социальное обслуживание населения» Александровой Наталье Алексеевне, директору государственного казенного учреждения Астраханской области «Комплексный центр социального обслуживания «Семья»;
в номинации «Строительство и архитектура» Колымажновой Ирине Владимировне, начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования «Приволжский район»;
в номинации «Финансовая сфера»  Скиба Татьяне Петровне, первому заместителю министра социального развития и труда Астраханской области ,
Царевой Людмиле Юрьевне, президенту ОАО ЕАТПБанк;
в номинации «Молодой руководитель. Прорыв года» Кулешовой Инне Владимировне, директору государственного специализированного казенного учреждения Астраханской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Наримановский район.

 
Диплом за второе место и золотая брошь вручены:
в номинации «Дошкольное и дополнительное образование» Курмашевой Манарбик Мардановне, заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением г. Астрахани «Детский сад №93», председателю комитета солдатских матерей г. Астрахани (отделение АРОО КСМ) ;
в номинации «Административное управление» Старцевой Татьяне Петровне, главе муниципального образования «Сасыкольский сельсовет» (Харабалинский район), 
Абдуловой Светлане Юрьевне, начальнику управления по стратегическому развитию и экономическому анализу администрации города Астрахани;  
в номинации «Здравоохранение» Дементьевой Виктории Валерьевне, начальнику отдела мониторинга и контроля качества за обращением лекарственных средств и изделий медицинского назначения территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области;  
в номинации «Культура и искусство» Герасимиди Елене Ивановне, заведующей филиалом «Музей культуры Астрахани» ОГБУК «Астраханский музей-заповедник»; 
 номинации «Малый и средний бизнес» Дусбаевой Веронике Резвановне, генеральному директору ООО кейтеринговая фирма «Люкс – Вояж»,
в номинации «Общее и профессиональное образование» Рябиной Ирине Вячеславовне, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лиманская средняя общеобразовательная школа №1»;
в номинации «Общественная деятельность»  Окуневой Валентине Алексеевне, руководителю местного отделения Астраханской региональной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Приволжского района;
в номинации «Торговля, общественное питание, сфера услуг» Коршуновой Светлане Михайловне, директору муниципального унитарного предприятия «Городской рынок» муниципального образования «Город Нариманов»; 
в номинации «Сельское хозяйство»  Утебовой Раисе Харисовне, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства (Камызякский район);
в номинации «Социальное обслуживание населения»  Лебедевой Елене Владимировне, директору государственного специализированного казенного учреждения Астраханской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Лиманский район;
в номинации «Строительство и архитектура» Боковой Ирине Павловне, начальнику отдела капитального строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Лиманский район»;
в номинации «Средства массовой информации»  Левиной Яне Геннадьевне, начальнику управления массовых коммуникаций и медиа-проектов ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный технический университет», (СМИ) телепрограмма «Астраханское студенческое телевидение» (ASTUdent-tv), доценту кафедры «Экологический туризм; 
в номинации «Финансовая сфера» Золотайкиной Елене Александровне, начальнику управления экономической политики министерства образования и науки Астраханской области ;
в номинации «Молодой руководитель. Прорыв года» Трубициной Елене Васильевне, директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1 города Астрахани»,

Диплом за третье место и золотая брошь вручены:
в номинации «Административное управление» Иваненко Ирине Юрьевне, начальнику отдела службы ЗАГС Астраханской области по Трусовскому району г. Астрахани;
в номинации «Дошкольное и дополнительное образование» Фировой Наталии Николаевне, директору муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества п. Лиман»;
в номинации «Культура и искусство» Шириной Анне Алексеевне, директору муниципального казенного учреждения культуры «Лиманская межпоселенческая центральная библиотека»; Макабаевой Ание Мустафаевне, заведующей филиалом «Музей Курмангазы Сагырбаева» ОГБУК «Астраханский музей-заповедник»; 
в номинации «Малый и средний бизнес» Алексеевой Валентине Санджигоряевне, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства «Алексеева В.С» (Лиманский район),
Файзулдаевой Хасибе Хафизовне, индивидуальному предпринимателю, производство хлебо-булочных изделий (с. Образцово-Травино Камызякского района) ;
в номинации «Общее и профессиональное образование» Тапаевой Желдуз Хабидуллаевне, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тулугановская средняя общеобразовательная школа» (Володарский район);
в номинации «Общественная деятельность» Колчиной Валентине Павловне, заместителю председателя комиссии по защите прав работников аптечных учреждений Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, председателю Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по Астраханской области; 
в номинации «Сельское хозяйство» Тен Ирине Андреевне, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства (Енотаевский район);
Мироновой Елене Александровне, индивидуальному предпринимателю – главе крестьянско-фермерского хозяйства (Приволжский район),
Шароновой Валентине Владимировне, директору государственного казенного учреждения социального обслуживания населения Астраханской области «Комплексный центр социального обслуживания населения, Володарский район);
в номинации «Финансовая сфера» Бойко Елене Юрьевне, заместителю главы администрации, начальнику финансового управления администрации муниципального образования «Ахтубинский район»,
Луневой Наталье Васильевне, заместителю финансового управления — начальнику бюджетного отдела муниципального образования «Приволжский район»; 
в номинации «Молодой руководитель. Прорыв года» Казанцевой Ирине Витальевне, начальнику управления по связям с общественностью администрации города Астрахани.

Диплом участницы областного конкурса «Женщина – руководитель года вручён:
Бояркиной Ольге Викторовне, заместителю главы администрации муниципального образования «Володарский район» по финансовой политике и бюджетной дисциплине – начальнику финансово-экономического управления администрации муниципального образования «Володарский район» ,
Звездаковой Ирине Владимировне, первому заместителю главы муниципального образования «Икрянинский сельсовет» ,
Прозоровой Лидии Юрьевне, главе муниципального образования «Новотузуклейский сельсовет» Камызякского района,
Разумовой Елене Семеновне, директору муниципального бюджетного учреждения социально-культурный центр «Заречье» муниципального образования «Красноярский сельсовет» ,
Муштаковой Нине Александровне, директору муниципального бюджетного образовательного учреждения г. Астрахани «Гимназия №1»,
Поповой Людмиле Васильевне, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мумринская средняя общеобразовательная школа» ,
Герасимовой Галине Александровне, директору Филиала №4 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО ,
Дорошковой Наталье Александровне, руководителю дополнительного офиса №8625/0224 Астраханского отделения №8625 ОАО «Сбербанк России»,
Буранкаевой Гиляне Николаевне, индивидуальному предпринимателю в сфере парикмахерских услуг ,
Голиковой Ирине Сергеевне, директору муниципального казенного учреждения «Дом культуры города Нариманова»,
Аубекеровой Светлане Заитовне, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства. (Харабалинский район). 

Источник: Жилкин.ру

Новости партнеров