Главная » Спорт » Воротнюк выиграл два "золота"

07:37 Понедельник 24 декабря 2012 4

Воротнюк выиграл два «золота»

Атлет из Знаменска Никита Воротнюк выиграл две золотые награды Всероссийского турнира по гиревому спорту на Кубок губернатора Калужской области. Воспитанник Сергея Бирюкова выступал в состязаниях юношей 2000 года рождения и моложе. В двоеборье Воротнюк опередил 10 участников из четырёх регионов России. В разделе «длинный цикл» позади нашего силача остались 4 конкурента. Всего цвета нашего региона на турнире защищали 23 спортсмена из Астрахани и Знаменска. Наши атлеты выходили на старт в 18 видах программы. Астраханец Андрей Комаров финишировал вторым среди 11 гиревиков в двоеборье в весе до 63 килограммов. Знаменец Алексей Малинин занял второе место в категории до 95 килограммов, где также состязались 11 участников.