Главная » Спорт » Борцы выиграли два "золота"

07:28 Вторник 4 декабря 2012 6

Борцы выиграли два «золота»

Астраханские спортсмены выиграли две золотые медали в рамках первенства России по вольной борьбе среди инвалидов по слуху. В турнире, который состоялся в Рязани, принимали участие юноши 1997 года рождения и моложе. Цвета нашего региона в шести видах программы защищали 7 участников. Алексей Болденко занял первое место в категории до 32 килограммов, где состязались 6 атлетов. Астраханец одолел сверстников из Бурятии и тамбовской области, а в финале превзошёл ещё одного нашего атлета Никиту Гаврилова. Александр Грымов стал победителем в весе до 35 килограммов, опередив пятерых сверстников. В его активе также 3 победы над оппонентами из Москвы, Тверской области и Бурятии. Хусейн Садулаев финишировал вторым в категории до 42 килограммов, выиграв два поединка. Также две победы в активе Магомеда Ахмедова, ставшего третьим в весе до 58 килограммов.