Главная » Спорт » Стрельников – дважды лучший

10:43 Понедельник 24 декабря 2007 5

Стрельников – дважды лучший

Астраханский пловец Сергей Стрельников завоевал две золотые медали первенства России в 25-метровом бассейне. В соревнованиях, завершившихся 21 декабря в Чебоксарах, принимали участие воспитанники Училищ олимпийского резерва и ДЮСШ 1990 года рождения и моложе. Наш земляк выиграл дистанцию 200 метров комплексным плаванием, где на старт вышли 73 спортсмена, и стал лучшим в заплыве на 400 метров комплексным плаванием, оставив позади 32 участника. На дистанции 100 метров комплексным плаванием Стрельников занял третье место, опередив при этом 70 оппонентов. В заплыве на 1500 метров вольным стилем подопечный Олега Журавлёва финишировал седьмым среди 70 пловцов. В состязаниях девушек 1992 года рождения и моложе принимала участия астраханка Татьяна Журавлёва. Она стала 18-й среди 43 участниц в заплыве на 200 метров на спине, разместилась на 21-й позиции среди 35 пловчих на дистанции 100 метров на спине, финишировала с 23-м результатом среди 38 участниц в заплыве на 50 метров на спине. В активе волжанки также 26 место среди 66 участниц заплыва на 200 метров комплексным плаванием.