Главная » Спорт » Турей забила по голу норвежкам и француженкам

11:15 Понедельник 10 декабря 2007 4

Турей забила по голу норвежкам и француженкам

Воспитанница астраханского гандбола Эмилия Турей записала в свой актив ещё два гола в матчах финального этапа чемпионата мира. Сборная России досрочно вышла в четвертьфинал турнира, несмотря на субботнее поражение от норвежек со счётом 21:22. За 45 минут и 40 секунд Турей нанесла 3 броска, причём точный только один. Ещё одна наша землячка Елена Дмитриева в заявку на игру включена не была. Вчера во французском городе Мец наша команда обыграла француженок — 31:20. Экс-игрок «Астраханочки» провела на площадке 29 минут и 39 секунд, снова совершила три броска, один из которых оказался удачным. Кроме того, в активе волжанки голевая передача и перехват. Дмитриева сыграла 27 минут и 14 секунд, отметившись одним точным броском (при двух неточных) и двумя перехватами. Набрав 6 очков, россиянки делят 2-3 места в группе «М-1» с гандболистками Анголы. Завтра в очном поединке соперниц станет ясно, какая из команд разместится на второй позиции, а какая – на третьей.