Главная » Спорт » Дмитриева 9 раз огорчила австралиек

15:45 Вторник 4 декабря 2007 7

Дмитриева 9 раз огорчила австралиек

Воспитанница астраханского гандбола Елена Дмитриева открыла свой голевой счёт на чемпионате мира во Франции. Вчера в городе Сен-Брие российская сборная обыграла соперниц из Австралии с результатом 40:7. Наша землячка провела на площадке 42 минуты, нанесла 13 бросков, девять из которых оказались точными. Кроме титула лучшего бомбардира матча, Дмитриева записала в актив одну голевую передачу и пять перехватов. Эмилия Турей забросила 3 мяча, сыграв 22 минуты и 12 секунд. На счету астраханки также один голевой пас и два перехвата. Сегодня в заключительной игре в группе «В» россиянки померятся силами с гандболистками Бразилии. Для того чтобы остаться на первом месте, нашей сборной достаточно проиграть с разницей в 4 мяча.