Главная » Спорт » Сборная области - восьмая

15:33 Четверг 29 ноября 2007 5

Сборная области — восьмая

Сборная Астраханской области заняла 8 место в чемпионате России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В соревнованиях, завершившихся сегодня в Пензе, принимали участие 22 команды. По сумме оценок за два упражнения — со скакалками и с обручами и булавами, воспитанницы Аллы Сидоренко и Ольги Довгаленко опередили 14 коллективов. Кроме того, наша сборная вошла в восьмёрку финалистов в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, где финишировала на 8-й позиции. Астраханка Екатерина Украинская, защищавшая цвета команды Санкт-Петербурга, стала второй в многоборье, а также получила «золото» и «серебро» в отдельных видах. В рамках первенства России наши гимнастки разместились на 14-й строчке среди 28 команд. В розыгрыше Кубка России астраханка Екатерина Донич заняла 6 место, опередив 15 участниц.