Главная » Спорт » Гребцы на 200 метров не отличились

16:24 Пятница 23 ноября 2007 9

Гребцы на 200 метров не отличились

Вчера в Краснодаре стартовали всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей 1990 года рождения. В первый день турнира за попадание в финал боролись участники заездов на дистанции 200 метров. На старт состязаний каноистов вышли 68 мастеров весла, в том числе два представителя Астраханской области. В гонке с раздельным стартом Денис Чаплыгин показал 14-й результат, а сегодня в финале «С» занял 6 место, разместившись в итоге на 16 позиции. Роман Маркелов финишировал на 24-й строчке и выбыл из борьбы за награды уже после предварительной гонки. В заездах байдарочников среди 113 гребцов был только один наш земляк Александр Цепов. Он финишировал на 59 месте и в финал также не пробился. Сегодня в рамках первенства России спортсмены разыграют медали на дистанции 2 километра.