Главная » Спорт » Гандболисты выбыли из борьбы за первенство

15:36 Пятница 9 ноября 2007 5

Гандболисты выбыли из борьбы за первенство

Оба представителя Астраханской области выбыли из борьбы за медали первенства России по гандболу среди юношей 1995 года рождения. На зональном этапе турнира, проходившем с 3 по 9 ноября в Тольятти, цвета нашего региона защищали астраханцы и ахтубинцы. В своей группе астраханцы одолели ставропольцев, но проиграли хозяевам площадки и сборной ДЮСШ №18 Волгограда. С двумя очками дружина Андрея Пчелякова заняла 4 место в квартете «Б», уступив путёвки в следующий раунд сверстникам из Ставрополя и Волгограда по разнице мячей. Ахтубинцы также финишировали четвёртыми в своей группе из пяти коллектив, набрав 4 очка. Наши земляки одолели гандболистов из Карачаево-Черкессии и волгоградскую СДЮСШОР, но поражения от сборных Краснодарского края и Краснодара оставили ахтубинцев за пределами тройки финалистов. В споре за 7 место представители областного центра проиграли ахтубинцам 16:31, став лишь восьмыми.