Главная » Спорт » "Университет-Автодор" занял первое место

11:11 Понедельник 25 декабря 2006 5

«Университет-Автодор» занял первое место

Астраханский «Университет-Автодор» занял первое место в соревнованиях самостоятельных команд высшей лиги. Наши гандболисты досрочно стали победителями, обыграв в Санкт-Петербурге в стартовых матчах заключительного тура «Чеховских медвежат» и местный «Университет-Нева». Повторные встречи этим соперникам коллектив Андрея Тюменцева проиграл, но с 36 очками был уже недосягаем для конкурентов. Вторую победу в турнире одержал ахтубинский «Авиатор», одолевший 22 декабря тех же «Медвежат». Остальные матчи команда Владимира Бородина проиграла и в итоге заняла последнее 11 место. Ещё одним финалистом первенства высшей лиги стало астраханское «СДЮШОР-Динамо». Подопечные Василия Кудинова финишировали вторыми в турнире дублирующих составов, набрав 33 очка. В последнем туре в Астрахани юные динамовцы по два раза обыграли гандболистов «Энергии-2» из Воронежа и Профессионального Лицея №56 из Чехова.