Главная » Спорт » Стрельников выиграл "серебро" первенства России

13:59 Пятница 22 декабря 2006 7

Стрельников выиграл «серебро» первенства России

Астраханский пловец Сергей Стрельников стал серебряным призёром первенства России среди воспитанников Училищ Олимпийского резерва и ДЮСШ. Турнир, стартовавший вчера в 25-метровом бассейне СДЮШОР города Чебоксары, собрал более 500 спортсменов из различных регионов страны. В первый день соревнований наш земляк отличился на дистанции 400 метров комплексным плаванием, где финишировал вторым, опередив 48 своих сверстников. В заплыве на 200 метров баттерфляем воспитанник Олега Журавлёва занял 5 место среди 42 участников. Помимо Стрельникова, цвета Астрахани на первенстве России защищает Татьяна Журавлёва. На дистанции 200 метров баттерфляем наша пловчиха финишировала 17-й из 26 стартовавших, а в заплыве на 400 метров комплексным плаванием стала 19 из 42.