Главная » Спорт » Турей открыла голевой счёт

11:08 Понедельник 11 декабря 2006 4

Турей открыла голевой счёт

Экс-гандболистка «Астраханочки» Эмилия Турей отметилась семью точными бросками в матчах группового этапа чемпионата Европы. Сборная России уверенно выиграла предварительные соревнования в квартете «С». Вслед за победой над хорватками наша команда нанесла поражение шведкам 30:15 и украинкам 40:32. В игре с хозяйками первенства наша землячка провела на площадке около 53 минут, нанесла 10 бросков, 4 из которых достигли цели. В поединке с украинской сборной Турей была задействована 32 минуты, причём все три её броска оказались точными. Теперь российской команде предстоит борьба за выход в полуфинал турнира с гандболистками Франции, Дании и Испании. Пока наши соотечественницы лидируют в четвертьфинальной группе, имея 4 «золотых» очка. Встречи основного этапа первенства состоятся 12, 13 и 14 декабря.