Главная » Спорт » Гиматова выиграла турнир "Йолдыз"

10:09 Четверг 30 ноября 2006 8

Гиматова выиграла турнир «Йолдыз»

В минувший уик-энд в казанском «Баскет-холле» состоялся в VII международный турнир по художественной гимнастике «Йолдыз» («Звезда»). На старт соревнований вышли 340 гимнасток из России и трёх стран ближнего зарубежья, а также из Финляндии и Италии. Среди 40 команд-участниц были и 4 воспитанницы астраханской СДЮСШОР №5. Победительницей состязаний среди сеньорок стала Динара Гиматова, защищающая цвета Азербайджана. Она набрала 49,425 балла и заняла первое место в многоборье, опередив ростовчанку Антонину Иванову и «художницу» из Финляндии. Среди девушек 1995 года рождения должны были выступить наши землячки Аделя Муртазаева и Яна Павленко. Однако на разминке Муртазаева получила травму и выбыла из строя. Павленко финишировала на 14-й позиции среди 20 гимнасток. Среди девушек 1994 года рождения вне конкурса соревновалась Виктория Чижкова, набравшая 10-ую сумму баллов.