Главная » Спорт » Наши танцевали в Кисловодске и Саратове

11:13 Вторник 28 ноября 2006 15

Наши танцевали в Кисловодске и Саратове

В минувшие выходные в Саратове и Кисловодске проходили турниры по спортивным танцам, в которых принимали участие и астраханские спортсмены. Наиболее крупными были традиционные состязания «Губернский бал» в Саратове. В них участвовали свыше 300 пар из 16 регионов России, боровшиеся за награды в 18 категориях. Астрахань была представлена 3 дуэтами из клуба «Биг Данс», которые выходили на паркет в 5 видах программы. «Золото» соревнований завоевали Владислав Глазунов и Александра Вереветинова, первенствовавшие среди детей 1997 года рождения по программе 6 танцев. В Кисловодске в турнире «Ювента» разыгрывались 14 комплектов наград, причём в двух категориях в «стандарте» были определены победители Кубка ЮФО. Среди юниоров 1993-94 годов рождения «бронзу» завоевали Артём Агафонов и Сабина Жуматаева из клуба «Факел», а среди танцоров 1991-92 годов рождения лучший астраханский дуэт Алексей Васин и Анастасия Власова из «Капели» занял 19 место. В остальных видах программы наши земляки завоевали одну золотую и три серебряные медали, причём чемпионами стали Агафонов и Жуматаева в «Латине». Астрахань в Кисловодске представляли 15 дуэтов из 5 клубов города, которые спорили за победу в 10 различных категориях.