Главная » Спорт » Кирей и Рудакова выиграли "бронзу" первенства мира

13:49 Среда 15 ноября 2006 10

Кирей и Рудакова выиграли «бронзу» первенства мира

Астраханские кикбоксёрши Екатерина Кирей и Галина Рудакова стали бронзовыми призёрами первенства мира по кикбоксингу по версии WKA. В турнире, проходившем в испанском городе Коста-Бланка с 4 по 12 ноября, принимали участие 2500 атлетов из 39 стран мира. Они разыгрывали награды в 7 разделах кикбоксинга во всех возрастных категориях. В составе сборной России выступали 5 астраханских кикбоксёров. Кирей стала третьей среди юниорок до 18 лет в лайт-контакте в весовой категории до 60 килограммов. Наша спортсменка выиграла два боя и в полуфинале уступила будущей чемпионке из Италии. Рудакова также одержала победы в двух боях, проиграв полуфинал представительнице Канады. Воспитанница школы «Лун» сражалась в семи-контакте в весе до 45 килограммов среди девушек 1990 года рождения. В рамках чемпионата мира наши спортсмены выступали в семи-контакте. Игорь Залуцкий разделил 5-8 места в категории до 91 килограмма, Елена Долматова показала такой же результат в категории до 55 килограммов, а Александра Кузьмич расположилась на 9-12 позициях в весе до 60 килограммов.