Главная » Спорт » Гасанова выиграла "бронзу" первенства Европы

15:53 Вторник 14 ноября 2006 28

Гасанова выиграла «бронзу» первенства Европы

Астраханская каратистка Джамиля Гасанова завоевала бронзовую медаль первенства Европы по каратэ Шотокан по версии JKS. Турнир, проходивший в Донецке 11 и 12 ноября, собрал около 1000 атлетов из 10 стран континента. В нём принимали участие и 40 астраханских каратистов, однако только воспитанница Евгения Кирея сумела выиграть медаль в личных соревнованиях. Представительница клуба «Белый тигр» стала третьей в кумите среди девочек 12-13 лет. В самом престижном командном турнире – по кумите среди мужчин бронзовыми призёрами стали Александр Метелёв, Михаил Рачителев и Петр Рогачев. Наши каратисты победили сборную Украины, уступили азербайджанцам, но одолели румын. В командном турнире по ката среди юношей 11-13 лет принимали участие рекордное количество сборных – 27. Астраханцы Чингисхан Аватов, Денис Тараненко и Тимур Файзуллин сумели занять третье место. В менее престижных категориях победителями и призёрами турнира стали Антонина Ермачкова, Елена Андреева, Дарья Полынина, Виктория Нестерова, Татьяна Булдакова, Оксана Тихонова и Карина Калиева.