Главная » Спорт » Коровин выиграл первенство мира в соло

14:26 Вторник 7 ноября 2006 11

Коровин выиграл первенство мира в соло

Астраханский кикбоксёр Денис Коровин стал победителем первенств мира по боевым искусствам. 900 спортсменов из 18 стран Европы, Азии и Северной Америки оспаривали награды турнира в голландском городе Телль. Коровин отличился в сольных композициях с оружием среди юношей 1990 года рождения. Воспитанник школы «Вымпел» провёл три боя в весовой категории до 50 килограммов, причем в финале с разницей в 8 баллов одолел сверстника из Англии. Кроме того, наш земляк получил бронзовую медаль в командном турнире по семи-контакту. Всего цвета сборной России на соревнованиях защищали 6 атлетов из «Вымпела». Ильдар Абдурахманов, Вадим Одинцов, Алексей Петриков, Тимур Ахмедов и Шамиль Курбанов заняли в своих видах программы 4-е места.