Главная » Спорт » Калмыков выиграл "бронзу" Кубка мира по Шотокан

11:49 Среда 25 октября 2006 34

Калмыков выиграл «бронзу» Кубка мира по Шотокан

Астраханский каратист Дмитрий Калмыков стал бронзовым призёром 5-го Кубка мира по Шотокан по версии WKC среди детей. Воспитаннику «Школы Лун» удалось отличиться в дисциплине «Шобу Иппон» среди юных спортсменов 1991 года рождения в открытом классе. Розыгрыш Кубка мира проходил в Ганновере с 20 по 22 октября. Параллельно в Ганновере состоялось первенство мира по каратэ среди юниоров. Астраханец Петр Рогачёв в весе до 78 килограммов проиграл во втором бою, а ещё один наш земляк Михаил Рачителев уступил в первом поединке со счётом 5:6 оппоненту из США. В командном турнире россияне в первой встрече оказались слабее сборной Сербии. Добавим, что на первенстве мира выступала ещё одна наша землячка Алия Сергалиева, с нынешнего года защищающая цвета Ставропольского Края. Ей удалось занять второе место.