Главная » Спорт » Филиппов стал призёром первенства ЮФО

08:41 Вторник 24 октября 2006 8

Филиппов стал призёром первенства ЮФО

Астраханец Александр Филиппов стал серебряным призёром первенства ЮФО по спортивной гимнастике, проходившего с 16 по 21 октября в Ростове-на-Дону. Подопечному Руслана Шийтуркаева удалось отличиться в турнире кандидатов в мастера спорта. По сумме многоборья наш земляк занял 2-е место, а также выиграл «серебро» в вольных упражнениях, на кольцах и на перекладине. В упражнении на коне Филиппов стал третьим. Тем самым наш гимнаст получил право выступать в финале первенства России, который состоится в Санкт-Петербурге с 13 по 18 ноября. Ещё один воспитанник СДЮШОР №1 Алексей Кузьмин финишировал 4-м в многоборье в соревнованиях мастеров спорта, а также завоевал четыре вторых и одно третье место в отдельных видах. Анастасия Левашова в турнире кандидатов в мастера спорта стала 12-й, а Татьяна Шаманова среди перворазрядниц была восьмой.