Главная » Спорт » Пловцы пробились на Кубок России

16:07 Понедельник 16 октября 2006 5

Пловцы пробились на Кубок России

Астраханские пловцы завоевали 5 серебряных и 4 бронзовые медали на зональном турнире Кубка России. Соревнования с участием спортсменов из Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Краснодарского Края проходили с 12 по 15 октября в 25-метровом бассейне города Волжский. Астраханке Анне Рязановой удалось выиграть «серебро» сразу на трёх индивидуальных дистанциях – 1500 метров вольным стилем, 200 и 400 метров комплексным плаванием. Кроме того, она получила «бронзу» за 3 место в заплыве на 100 метров комплексным плаванием и за комбинированную эстафету 4 по 50 метров. Кроме Рязановой за астраханскую команду плыли Татьяна Журавлёва, Татьяна Пунина и Наталья Цыбизова. В активе Журавлёвой ещё две награды — за третьи места на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 комплексным плаванием. Наконец Сергей Стрельников дважды финишировал вторым – в заплывах на 200 и 400 метров комплексным плаванием. Все призёры зонального турнира получили право выступить в финале Кубка страны, который пройдёт в ноябре в Волгограде. В общем зачёте сборная области, цвета которой защищали 16 спортсменов, стала третьей, уступив хозяевам бассейна и ростовчанам.