Главная » Спорт » Аквабайкеры поделили в Астрахани 15 тысяч долларов

15:11 Пятница 6 октября 2006 7

Аквабайкеры поделили в Астрахани 15 тысяч долларов

Всероссийская федерация водно-моторного спорта обнародовала результаты розыгрыша Кубка России по аквабайку. По итогам 8 этапов турнира, которые прошли Ростов-на-Дону, Красногорске, Уфе, Дубне, Ярославле, Альметьевске, Кинешме и Астрахани был распределён призовой фонд в размере 15 тысяч долларов. Бронзовый призёр астраханского этапа в классе «Ski Division» Карен Саркисян из Москвы выиграл Кубок в общём зачёте и стал богаче 2800 долларов. Такую же сумму положит в карман Дмитрий Бушмелев из Кирова, занявший в Астрахани 3 место в классе «Runabout», но победивший в общем зачёте. Серебряный призёр астраханского этапа в классе «Standart» Александр Федоров из Москвы также выиграл Кубок в общём зачёте и стал богаче на 2300 долларов. Наконец, победитель в дисциплине «Фристайл» Александр Курамшин стал обладателем 2100 долларов призовых. Что касается командного зачёта, то клуб «Акваэкопарк Penny Lane», победивший в Астрахани, выиграл и Кубок страны, а заодно и 5 тысяч долларов. Что же касается остальных победителей астраханского этапа, то ими стали Вячеслав Колотовкин из Альметьевска, Родион Яшков из Москвы, Владимир Осокин из Санкт-Петербурга и Владислав Пугачев из Брянска. Среди 36 аквабайкеров не было ни одного астраханца.