Главная » Спорт » Астраханьгазпром откатился на 4 место

12:17 Понедельник 18 сентября 2006 5

Астраханьгазпром откатился на 4 место

Сборная Астраханьгазпрома заняла лишь 4-е общекомандное место в финале шестой летней Спартакиады ОАО Газпром. В пятницу в заключительный день состязаний, проходивших на аренах Нижнего Новгорода, астраханцы не сумели выиграть ни одной медали в командных видах спорта. Ближе всех к успеху были волейболисты, но они уступили в поединке за 3 место Уралтрансгазу со счётом 0:2. В футбольном турнире волжане заняли 8-ую позицию, в женском волейбольном – 10-ую, а в баскетбольном вообще стали только тринадцатыми. В итоге наши газовики набрали 37 очков и утратили чемпионский титул, завоеванный два года назад в Туле. Опередили команду Астраханьгазпрома волгоградцы, москвичи и тюменская команда. Параллельно в Нижнем Новгороде состоялась первая детская Спартакиада ОАО Газпром. В ней преуспел только один наш земляк Вадим Шевель, выигравший турнир мальчиков 1992-93 годов рождения в Легкоатлетическом многоборье.