Главная » Спорт » Гиревик из Знаменска выиграл "бронзу"

12:12 Среда 6 сентября 2006 4

Гиревик из Знаменска выиграл «бронзу»

Гиревик из Знаменска Сергей Костриков стал бронзовым призёром объединённого чемпионата четырёх европейских Федеральных округов по гиревому спорту. Воспитанник Сергея Бирюкова отличился в Рыбинске, где проходили соревнования первенства в сумме двоеборья. В весовой категории до 60 килограммов военнослужащий из Знаменска толкнул гирю 52 раза, затем вырвал снаряд 37 раз левой рукой и 43 раза правой. В итоге в обоих видах программы (толчке и рывке) он занял третье место среди 10 атлетов, набрав в сумме 92 балла. В этом же весе выступал ещё один знаменец Дуалет Иргалиев, занявший 5-ую строчку протокола. А их земляк Нариман Браханов в категории до 75 килограммов оказался 8-ым среди 18 участников. В общем зачёте сборная Астраханской области набрала 41 очко и финишировала на 13-й позиции среди 22 регионов страны.