Главная » Спорт » Томникова выиграла два "золота" в отсутствии 7 гребчих сборной РФ

09:10 Понедельник 4 сентября 2006 5

Томникова выиграла два «золота» в отсутствии 7 гребчих сборной РФ

Астраханская байдарочница Александра Томникова завоевала две золотые медали чемпионата России по гребле в неолимпийских дисциплинах, который завершился 3 сентября в Энгельсе. Наша спортсменка преуспела на дистанции 200 метров, где сначала финишировала первой в одиночке, а затем повторила свой успех в двойке вместе со Светланой Свинцовой. На дистанции 1000 метров Томникова завоевала серебряную награду в одиночке. Виктория Адельшинова получила «бронзу» в гонке на 200 метров, а на 1000-метровой дистанции стала пятой. Справедливости ради отметим, что этот турнир проходил без участия 7 байдарочниц сборной России, выступавших на Кубке мира в Китае. Кроме того, в Энгельсе прошли Всероссийские соревнования в заездах на дистанцию 500 метров. Они также принесли успех Александре Томниковой, которая дважды финишировала первой – в одиночке и в двойке в паре со Свинцовой.