Главная » Спорт » Моисеев не стал чемпионом мира, остальные не выиграли Кубок России

09:14 Понедельник 28 августа 2006 4

Моисеев не стал чемпионом мира, остальные не выиграли Кубок России

Гребцы российского экипажа двойки парной лёгкого веса, среди которых был и астраханский атлет Денис Моисеев, заняли только 18 место на чемпионате мира в английском городе Итон.
В пятницу в полуфинальном заезде чемпионата наша команда финишировала лишь на 6-й позиции, после чего прекратила борьбу за награды. В итоге россияне оказались только 18-ми в итоговом протоколе, проиграв и утешительный финал за 13-18 места сборным Словакии, Кубы, Чили, Чехии и США.
Остальные астраханские гребцы принимали участие в розыгрыше Кубка России, который завершился 27 августа в Нижнем Новгороде. В общем зачёте наша команда заняла третье место, взяв серебряные медали в 6 классах судов. Среди волжан отличились экипажи двойки парной, четвёрки парной, четверки распашной легкого веса, четвёрки парной легкого веса, а также две женских лодки — двойки парной и двойки парной легкого веса.