Главная » Спорт » Наши гребцы завоевали 13 наград

11:22 Среда 26 июля 2006 15

Наши гребцы завоевали 13 наград

Астраханские гребцы завоевали 13 медалей различного достоинства в розыгрыше первенства России по академической гребле среди юношей 1990-91 годов рождения.
Соревнования завершились 23 июля в Пскове и собрали 490 юных атлетов из 24 регионов страны. Призёры турнира определялись по сумме выступлений на дистанциях 1000 и 500 метров, а так же состязаний по общефизической подготовке, куда входили 6 упражнений, в том числе тяга штанги, отжимания и подтягивания.
Среди 18 астраханских гребцов четверо удостоились золотых наград. В экипаже четвёрки парной преуспели Олег Янковский, Иван Матиевский, Евгений Рогожин и Игорь Нартов. Они стали вторыми в обеих гонках, а в соревнованиях по ОФП им не было равных. При этом Нартов оказался абсолютным победителем турнира по ОФП.
Серебряные медали завоевали гребцы четвёрки распашной с рулевым Анатолием Дегтярёвым. В составе экипажа Юрий Мосиенко, Николай Титов, Иван Азаматов и Никита Ворохобин. Наконец среди девушек в четвёрке парной «бронзу» добыли Александра Даник, Оксана Сурикова, Луиза Яфарова и Марина Романенко.