Главная » Спорт » Гандбол

00:00 Вторник 21 декабря 2004 17

Гандбол

Астраханское «ЛУКОЙЛ-Динамо» уступило лидерство в чемпионате России по гандболу «Чеховским Медведям». В субботу наша команда проиграла главному конкуренту на его арене в Чехове с результатом 24:29. Сенсации не произошло. Решающим моментом игры стали стартовые восемь минут второго тайма, когда «Медведи» забили в ворота голкипера волжан Михаила Измайлова 6 голов подряд, в свои не пропустив ни одного. В итоге счёт вырос с 14:12 до 20:12 и всё для астраханцев было кончено. У гостей лучшим бомбардиром встречи стал Валерий Мягков, реализовавший 7 пенальти из 7. А вот бомбардиры – Георгий Заикин, Александр Горбатиков и Данил Чернов действовали крайне неудачно. Добавим, что «ЛУКОЙЛ-Динамо» не выигрывает у «Медведей» уже больше двух лет – с декабря 2002 года. За это время наша команда капитулировала перед соперником в 11 матчах подряд! Похоже, налицо пресловутый комплекс боязни оппонента. Сегодня начинается 2 половина 3 тура. «ЛУКОЙЛ-Динамо» снова будет соперничать с местным УОР, питерской «Невой» и «Чеховскими Медведями».

Астраханский «Университет-Автодор» с побед начал выступления в финальном турнире 8 сильнейших команд гандбольной высшей лиги. В Санкт-Петербурге подопечные Валерия Кочеткова легко переиграли дублёров воронежской «Энергии» – 40:28, «Чеховских Медвежат» – 38:22, второй состав питерской «Невы» – 41:29 и волгоградский УОР – 47:26.
После первого тура наши гандболисты уверено лидируют, набрав 8 очков из 8 возможных. Преследуют волжан тольяттинская «Лада», имеющая 7 очков, и «Пермские Медведи» с таганрогским «Факелом» – у которых по 6 баллов. Следующий тур первенства состоится в начале февраля 2005 года в Тольятти.