Главная » Спорт » Гандбол

00:00 Пятница 17 декабря 2004 17

Гандбол

Астраханское «ЛУКОЙЛ-Динамо» и «Чеховские Медведи» продолжают на пару лидировать в чемпионате России по гандболу. Вчера в рамках 3 тура обе команды одержали очередные победы. Волжане легко расправились с «УОР-Чеховскими Медведями» – 32:23, а чемпионы страны выиграли у ставропольского «Виктора». Сегодня в том же Чехове динамовцы встретятся с питерской «Невой», а хозяева арены померятся силами с краснодарским «СКИФом».

Женская сборная России по гандболу вышла-таки в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в Венгрии. В заключительной игре четвертьфинальной стадии наша команда взяла вверх над испанками – 27:24. Помогли нашим соотечественницам выйти в полуфинал гандболистки Украины, которые одолели с разницей лишь в один мяч сербскую команду. В итоге Украина и Россия набрали по 6 очков, но у подопечных Евгения Трефилова оказалась преимущество по итогам личной встречи. В поединке против сборной Испании левая крайняя «Астраханочки» Эмилия Турей сыграла почти 48 минут и забросила 3 мяча (2 — с пенальти). Внесла свой вклад и Наталья Паршина. В субботу в полуфинале наша команда померится силами с олимпийскими чемпионками датчанками, а венгерки будут соперничать с норвежками.