Главная » Спорт » Чукаева и чемпионы-ветераны

02:30 Суббота 29 декабря 2012 21

Чукаева и чемпионы-ветераны

Достижения астраханских спортсменов в 2012 году пришлись исключительно на чемпионаты и первенства мира по неолимпийским видам спорта.
Наталья Чукаева стала победительницей чемпионата мира по фитнесу, который состоялся в польском городе Белосток. Воспитанница Олега Панова выступала в ростовой категории свыше 163 сантиметров.

На первенствах мира среди ветеранов успехов у волжан традиционно побольше. Гребцы Сергей Помогаев и Виктория Лакомова стали серебряными призёрами мирового форума на лодках класса «Драконы» среди клубов по версии IDBF для ветеранов старше 45 лет. В соревнованиях по версии организации ICF Помогаев выиграл 6 золотых медалей среди гребцов старше 40 лет. Лакомова стала обладательницей четырёх золотых наград.

Марина Никотина стала победительницей первенства мира по бодибилдингу среди ветеранов. В турнире, который состоялся в Будапеште, принимали участие атлеты старше 35 лет. В борьбе за «золото» Никотина опередила 14 соперниц из 10 стран Европы.