Главная » Спорт » В Астрахани четверо несовершеннолетних стали участниками соревнования по пауэрлифтингу

12:13 Пятница 28 апреля 2017 296

Автор: Марианна Быстрова
mdavtjan@astrakhanfm.ru

«Открытый Кубок Нижней Волги-2017» прошел в минувшие выходные. Около 70 участников, в числе которых были спортсмены из Саратова, Волгограда и Волжского, боролись за Кубки и медали, а также за денежные вознаграждения.

Участниками состязания стали и юные астраханцы. Данила Четверяков, Дарья Лопырева, Герман Таланов и Вера Штурмина 12, 14 и 15 лет боролись за победу в дисциплинах «Становая тяга» и «Жим лежа» без экипировки. В результате самому юному спортсмену Даниле Четверякову организаторы вручили денежный приз в размере 3 тысяч рублей. Кстати, в дисциплине «Жим лежа» в своей весовой категории он занял 1-е место.

Отметим, денежные вознаграждения в размере 10 тысяч рублей получили самые сильные и выносливые — это саратовский спортсмен Максим Калинин и астраханцы Андрей Кириндясов и Дмитрий Дьяконов.

«Открытый Кубок Нижней Волги» проходит в Астрахани уже второй раз. Следующие соревнования, в которых спортсмены смогут вновь проявить себя и улучшить результат, пройдут уже осенью этого года.