Объем финансовой господдержки астраханских фермеров и сельхозпроизводителей был озвучен в ходе заседания регионального кабмина. Заседание прошло под председательством вице-губернатора Олега Князева. По словам исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Андрея Тимофеева на выделенные средства фермеры получили возможность развивать предприятия, создавать новые рабочие места, что позволило увеличить региональный бюджет за счет налоговых поступлений.
Также ио главы регионального минсельхоза отчитался о выполнении поручений президента и рассказал о предварительных итогах реализации госпрограммы по развитию сельского хозяйства. На сегодняшний день два поручения президента исполнены полностью, семь находятся в работе, ключевые показатели госпрограммы выполнены полностью. В регионе практически завершен сбор урожая. В этом году он ожидается в объёме более 2 млн тонн, собрано порядка 95%. Рост составил 105% к прошлому году.
О значимых событиях региона вы можете узнать в наших соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также в Telegram
577
0
Для россиян могут организовать бесплатные курсы по военной и медицинской подготовке
Посетить такие курсы смогут все желающие. С инициативой открытия курсов по военной и медподготовке выступил депутат Госдумы Иван Сухарев.
21 мар 2023