На заседании Штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации Астраханской области была одобрена новая заявка на инфраструктурный бюджетный кредит в размере 989 млн рублей. Средства будут направлены на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения Астрводоканала.
Напомним, в 2021 году нашему региону был одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 2 млрд 700 млн рублей. Теперь к нему прибавили еще 989 млн рублей. Проектом предусмотрен ввод 250 тыс. квадратных метров жилья, а также строительство 1 школы и 2 детских садов, что позволит создать 228 рабочих мест.
«Мы заложили в проект использование наилучших доступных технологических решений, – прокомментировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. – В итоге даст астраханцам чистую питьевую воду, а капремонт изношенных сетей водопровода и канализации МУП г.Астрахани «Астрводоканал» позволит снизить аварийность на сетях и экономить энергоресурсы».