
На всех объектах подрядчики отстают от сроков.
Школу в Каралате начали строить в сентябре 2021 года. На сегодняшний день коробка здания и кровля готовы, подведены основные коммуникации. Вместе с тем, отставание от графика есть. На сегодняшний день строительная готовность составляет 56 %. Губернатор Игорь Бабушкин счёл это недопустимым, указал подрядчику на недостатки и поставил задачу сдать объект уже весной.
Отметим, учиться в новой школе будут дети из трёх сёл: Каралата, Парыгино и Чапаево. В здании будут оборудованные всем необходимым учебные кабинеты, спортзал, актовый зал, пищеблок, спецподъёмники для инвалидных кресел.
Отстает от графика и подрядчик, строящий здесь же два ясли-сада на 120 мест каждый. Осенью губернатор уже посещал эти объекты, строители заверяли, что сдадут их в срок, но отставание по-прежнему есть. Глава региона поручил максимально ускорить темпы и под жёстким контролем профильных ведомств завершить строительство. Для оснащения этих двух садиков необходимым оборудованием по поручению губернатора из регионального бюджета выделена субсидия в размере почти 10 млн рублей.
Добавим, в процессе строительства находятся десять детсадов и четыре школы.
О значимых событиях региона вы можете узнать в наших соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также в Telegram