Заменить бумажные квитанции на электронные предлагает Российский экологический оператор. Об этом сообщают «Известия». В ведомстве намерены обсудить предложение с Минстроем России.
Ежемесячно на квитанции уходит 50 тонн бумаги. Вследствие этого производство бумаги растет. В процессе производства выделяются вредные токсины – формальдегид и диоксид хлора.
Известно, что нововведение не коснется пенсионеров. В РЭО заявили, что для них нужно оставить традиционные платежки.
О значимых событиях региона вы можете узнать в наших соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также в Telegram
302
0
В России в оплату коммунальных услуг планируют включить установку «умных» счетчиков
Проект разработан Минстроем России. Переход на «умные» счетчики планируют начать с 2025 года. Он будет постепенным, пишет сегодня газета «Известия» .
28 мар 2023