☎ (8512)50-29-03
Обратная связь

18:45
Сотни астраханцев идут приложиться к мощам святой Матроны Московской

28 мар 2023
18:16
В Астраханской области оперативниками СК и УМВД задержана группа камызякских браконьеров

28 мар 2023
17:13
В Астраханской области назначен новый глава Лиманского района

28 мар 2023
15:57
В Астрахани презентовали молодежный центр на базе Ледового дворца

28 мар 2023
13:45
Пригородные поезда в Астраханской области будут курсировать чаще

28 мар 2023
12:30
Астраханцы рассказали о наказаниях за плохую работу

28 мар 2023
12:17
Астраханские художники смогут побороться с нейросетью, генерирующей изображения

28 мар 2023
12:02
Под Астраханью нашли тело повешенного парня

28 мар 2023
11:36
Губернатор Игорь Бабушкин поручил в короткие сроки создать фонд поддержки ветеранов СВО

28 мар 2023
11:24
Жители села Красный Яр Астраханской области могут стать донорами крови

28 мар 2023
Больше новостей

Последние комментарии


Сегодня в СМИ

В Астраханской области в 2022 году планируют ввести в эксплуатацию 550 тысяч квадратных метров жилья


8 644
0
В Астраханской области увеличивается объём ввода жилья. Показатель растет третий год подряд. В 2021 году было введено 543 тысячи кв. м, на 50% больше, чем в 2020-м. По словам и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области Сергея Трушкина, главная задача – сохранить темпы ввода на уровне прошлого года и выйти на объём в 550 тысяч кв. м.
 
По словам экспертов, факторами, которые положительно влияют на увеличение объёма вводимой жилплощади, являются льготная ипотека и дачная амнистия. Между тем Трушкин перечислил и ряд проблем, негативно отражающихся на темпе и объёме ввода. Это дорогая стоимость выполнения техусловий из-за изношенности сети, удорожание стройматериалов и повышение процентной ставки по ипотеке.  

Добавим, что, по информации регионального минстроя, в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию ряд крупных жилых комплексов: 192-квартирный дом по ул. Бульварной и дом по ул. Латышева, 3б.
О значимых событиях региона вы можете узнать в наших соцсетях «Одноклассники» и  «ВКонтакте», а также в Telegram      
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

Главное:

359 0

Губернатор Игорь Бабушкин поручил в короткие сроки создать фонд поддержки ветеранов СВО

Детали создания регионального отделения государственного фонда обсудили на совещании под председательством губернатора Игоря Бабушкина. В настоящее время в области сформирована межведомственная

28 мар 2023
363 0

На астраханских верфях впервые построят 21 универсальный контейнеровоз для работы на Каспии

Суда планируют построить в короткие сроки - до 2027 года. Это первый российский проект универсального сухогруза-контейнеровоза, способного перевозить контейнеры-рефрижераторы. Об этом сообщили в

28 мар 2023
Загрузка...
Политика использования файлов cookies
При использовании данного сайта, пользователь подтверждает свое согласие на использование файлов cookies. Если Пользователь с этим не согласен, то он должен соответствующим образом установить настройки своего браузера или не использовать Сайт.
Понятно
Подробнее