
«Соответствующий проект сейчас проходит экспертное обсуждение в рабочей группе НТИ "Автонет". Если разработка будет одобрена, то пилотные регионы для ее внедрения могут озвучить уже в следующем году", - сказал Федосеев.
«Лежачие полицейские», способные подниматься и опускаться, будут присоединены к системе фиксации скорости автомобилей. Если водитель превысит скорость, система создаст на его пути искусственное препятствие, и не сработает, если водитель соблюдает скоростной режим.
Отмечается, что проект может быть реализован уже к 2021 году, его стоимость составляет около восьми миллионов рублей.
Предполагается, что эти искусственные дорожные неровности продлят работу подвески автомобиля на 40% при условии соблюдения правил дорожного движения.