
Так, поставщик предоставил материал, не отвечающий прописанным в техническом задании требованиям. В частности, по словам замначальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани Антона Леонова, ремонтные работы ведутся на вертикальной поверхности, в связи с этим газон должен быть выращен на синтетической сетке, которая способствовала бы укреплению на откосах. Однако материал пришлось вернуть поставщику, а контракт с ним будет расторгнут.
В настоящий момент на откосах будут проводится работы по гидропосеву газонной травы. Первые всходы планируется уже в ноябре.
Кстати, аналогичная ситуация произошла с откосами городских каналов. Там относительно новый газон в некоторых местах уже начал желтеть. Теперь подрядчику придется перестилать бракованные участки за свой счет.