
Причина такой тенденции, по словам специалистов, демографическая яма. На данный момент брачного возраста достигли астраханцы, рожденные в 90-х годах, когда рождаемость резко снизилась. Отсюда и небольшая численность брачующихся.
В органах ЗАГС по Астраханской области рассказали о красивых датах, которые были выбраны молодоженами в различные годы. Как показывает практика красивая дата - не гарантия счастливого будущего для молодоженов.
Так, 11.11.2011 было заключено 185 браков, из них 53 брака (29%) на данный момент расторгнуто. Из 86 пар, поженившихся 12.12.2012, развелась 21 пара (24%).
Сегодня, 20.02.2020, будет зарегистрировано 58 браков. Примечательно, что эта красивая дата каждый год выпадает на четверг, когда отделы службы ЗАГС не ведут приём граждан. Однако из-за популярности даты сотрудники сделали исключение. 29 февраля запланировано 20 регистраций.