В Астраханской области составят график весеннего спецпопуска воды
6 362
0
На заседании водохозяйственного совета губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил разработать график весеннего спецпопуска с Волгоградского гидроузла.
Как было отмечено, с появлением графика можно будет оптимально осуществить половодье в соответствии с потребностями региона.
Также при составлении графика будут учтены интересы всех отраслей экономики области и в первую очередь - рыбного хозяйства. Кроме того, помимо этой меры будет проводится ежедневный мониторинг ситуации с температурным режимом и принятием решения о сбросе воды.
Участники заседания, в свою очередь, предложили с учётом прогнозов на предстоящий паводок начать сброс воды не позднее 10 апреля в процессе интенсивности развития паводка не менее 2 тыс. куб/с.
Это предложение будет озвучена и в Росводресурсах.
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
0 комментариев
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
При использовании данного сайта, пользователь подтверждает свое согласие на использование файлов cookies. Если Пользователь с этим не согласен, то он должен соответствующим образом установить настройки своего браузера или не использовать Сайт.