
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что вчера поздно вечером местный житель опубликовал на своих страницах 2 видеозаписи, на которых зафиксированы действия сотрудников полка ППС по реагированию на нарушение общественного порядка и задержанию одной из нарушительниц.
13 апреля жильцы дома на ул. Куликова вызвали полицию, сообщив о хулиганстве со стороны соседок. Во время выяснения обстоятельств произошедшего участницы конфликта вели себя агрессивно, применили физическое насилие в адрес полицейских и публично оскорбляли их.
Информация о том, что астраханок задержали из-за нарушения карантина и при посадке в служебный автомобиль использовался электрошокер, не соответствует действительности.
Все собранные материалы по факту противоправных действий, совершённых девушками в отношении представителей власти, направлены в региональное следственное управление СКР для принятия процессуального решения.