
В отношении руководства коллекторского агентства судебные приставы составили административный протокол.
Как оказалось, агентство обязано предоставлять региональному Управлению информацию о внесении изменений в сведения о юридическом лице в госреестр. Но, заключив новый договор страхования, представители организации не предоставили данные ведомству в установленный законом срок.
В связи с этим сотрудники регионального Управления привлекли руководство коллекторского агентства к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ и направили пакет документов в суд. В итоге главе агентства назначили в качестве наказания административный штраф в размере 3 тысяч рублей.
Если решение суда не будет исполнено вовремя, то представители закона составят в отношении коллекторского агентства административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».