
Игорь Бабушкин отметил, что нет смысла обсуждать извечную проблему отцов и детей, жаловаться на молодое поколение, поскольку молодежь такая, какой ее воспитало старшее поколение.
Также глава региона выделил еще одну проблему - отток молодежи в крупные города и столицу, где больше возможностей для образования, карьерного роста, материального достатка, где в целом более высокий уровень жизни. Губернатор дал поручение создать постоянно действующую межведомственную комиссию по реализации государственной молодёжной политики, а также разработать и принять соответствующую стратегию, модернизировать и утвердить на законодательном уровне программу с конкретными достижимыми показателями. И сделать это в кратчайшие сроки.
Игорь Бабушкин отметил, что реализация государственной молодёжной политики – это одно из стратегических направлений развития региона.
О значимых событиях региона вы можете узнать в наших соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также в Telegram