
Как рассказал СИ «Астрахань FM» организатор и основатель фестиваля Эльвин Гусейнов, список участниц уже известен. Как и прежде, главной целью культурного события является укрепление связей между молодежью различных национальностей, знакомство с культурой и обычаями разных народов и сохранение национальных ценностей.
2019 год в Астраханской области объявлен Годом здоровья, поэтому организаторы учли это в программе фестиваля.
Так, в номинации «Стилизация» упор в этом году сделан на спорт.
Кроме того, участницам предстоит выполнить такие конкурсные задания, как «визитка», творческий номер, демонстрация национальных блюд в народных костюмах и дефиле в вечернем платье.
Гостям фестиваля предстоит увидеть яркое и интересное действо, а также продегустировать блюда национальной кухни разных народов.
Напомним, что «Мисс Этно» проходит в Астраханском регионе с 2012 года. Организатором фестиваля является Астраханское региональное отделение общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодежное объединение России» при поддержке Агентства по делам молодежи Астраханской области и администрации муниципального образования «Город Астрахань».
Начнется фестиваль 30 мая в 17.30 в Азербайджанском деловом центре (ул. Бакинская, 100).
Проголосовать за участниц в номинации "Мисс зрительских симпатий" можно будет на сайте информационного партнера фестиваля - новостном портале «Астрахань FM».
Дополнительную информацию можно получить по телефону +7927-557-80-45.