☎ (8512)50-29-03
Обратная связь

15:16
Около полутора тысяч астраханцев вышли на уборку городских территорий

31 мар 2023
14:23
В Астрахани ко Дню птиц откроется еще одна тематическая выставка

31 мар 2023
13:50
В России предложили праздновать День взятия Парижа

31 мар 2023
13:10
В Астрахани откроется выставка живописи местных художников

31 мар 2023
12:22
Астраханцы могут проверить точность работы своего тонометра

31 мар 2023
12:08
После вмешательства прокуратуры сотрудникам астраханского АО выплатили зарплаты почти на 4 млн рублей

31 мар 2023
11:20
Региональное агенство занятости поможет астраханским старшеклассникам выбрать профессию

31 мар 2023
11:05
Астраханский ансамбль взял Гран-при Всероссийского конкурса «Жемчужина Калмыкии»

31 мар 2023
10:55
В Генштабе заявили об отсутствии планов проводить вторую мобилизацию

31 мар 2023
10:37
Астраханские врачи помогли помогли маленькой пациентке избежать подключения к аппарату «искусственная почка»

31 мар 2023
Больше новостей

Последние комментарии


Сегодня в СМИ

«Музыка мира» в видеосервисе Wink — более 100 музыкантов в режиме изоляции исполнят Ленинградскую симфонию Шостаковича


6 572
0
8 мая 2020 года в 15:00 по московскому времени начнется уникальное музыкальное диджитал-событие — в рамках проекта «Музыка мира» 108 музыкантов оркестра Baltic Sea Philharmonic из 15 стран, под управлением всемирно известного дирижера Кристьяна Ярви, представят «Симфонию № 7» Дмитрия Шостаковича. Премьера состоится в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе. Единственным онлайн-кинотеатром, в котором будет доступна прямая трансляция события, станет Wink компании «Ростелеком».

Музыканты международного оркестра Baltic Sea Philharmonic прямо из квартир исполнят свои партии Симфонии № 7 до мажор (соч. 60), а Кристьян Ярви сведет их в уникальный симфонический онлайн-микс. Гостями проекта станут культурные и общественные деятели, врачи и спортсмены из разных стран: актриса Елизавета Боярская, актер Дмитрий Певцов, актриса Джейн Биркин (Франция), тележурналист Екатерина Андреева, певец Аль Бано (Италия), музыкальная группа «Баккара» (Испания), кардиохирург Леонид Стерник (Израиль), легенды мирового спорта Евгений Ловчев и Владимир Ткаченко и другие.

Проект «Музыка мира» реализует фонд культурных и образовательных программ «Открытое море», который получил поддержку Фонда президентских грантов.

Уникальный онлайн-проект будет доступен в Wink на телеканале «Всё ТВ» бесплатно и без регистрации. Также позднее будет доступна запись концерта.

Симфония № 7 «Ленинградская» Дмитрия Шостаковича — одно из важнейших произведений композитора, созданное в основном в блокадном Ленинграде в 1941 году (закончено в Куйбышеве). Премьера симфонии в осажденном Ленинграде состоялась 9 августа 1942 года и имела важнейшее символическое значение. Исполнял симфонию Большой симфонический оркестр Ленинградского радиокомитета под руководством Карла Элиасберга. 


Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

Главное:

421 0

В Госдуме предложили провести эксперимент по сокращению рабочей недели

Инициатива исходит от комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. Правительству предложили рассмотреть вопрос о проведении эксперимента по сокращению рабочей недели до 36 часов.

30 мар 2023
Загрузка...
Политика использования файлов cookies
При использовании данного сайта, пользователь подтверждает свое согласие на использование файлов cookies. Если Пользователь с этим не согласен, то он должен соответствующим образом установить настройки своего браузера или не использовать Сайт.
Понятно
Подробнее