
Неизвестные, представляясь сотрудниками Следственного комитета России, рассказывают людям, что они (люди) признаны потерпевшими по уголовным делам, возбужденным по факту продажи фальсифицированных БАДов и лекарств. После этого мошенники объясняют, что для того, чтобы вернуть потраченное, нужно перечислить деньги (при этом указываются крупные суммы) на указанные счета.
В СУ СК России заявляют, что звонящие, предлагающие действовать по вышеуказанной схеме, не являются сотрудниками силового ведомства и каких-либо других органов власти России.
Если вам позвонили и обратились с подобной просьбой, необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Ваши сообщения нужны для установления лиц, причастных к мошеннической схеме и привлечения их к уголовной ответственности.