
Как рассказали в региональном УМВД, владелец сломанного ноутбука рассказал, что нашел объявление об оказании услуг по ремонту компьютеров и пригласил мастера на дом.
Произведя диагностику и установив причину поломки, молодой человек предложил восстановить операционную систему и установить программы на жесткий диск, а также ремонт аккумуляторной батареи у себя на дому.
По просьбе владельца обвиняемый написал расписку и ушел. Кроме ноутбука горе-мастер также взял и предоплату за работу в размере 6 тыс. рублей. Однако ремонт так и не был произведен, а молодого человека хозяин ноутбука больше не видел.
Задержали злоумышленника сотрудники уголовного розыска Им оказался 24-летний местный житель.
В оставленной расписке астраханец указал вымышленные персональные данные, не предоставив никаких документов. К слову, деньги он потратил по своему усмотрению.
Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.