☎ (8512)50-29-03
Обратная связь

15:30
Главный инспектор МВД России ответит на вопросы астраханцев

27 мар 2023
15:29
Обвиняемый в краже астраханец разорвал материалы из своего уголовного дела

27 мар 2023
14:51
Около трети россиян хотели бы отправиться в 20-й век

27 мар 2023
14:34
В Астраханской области проведут внеплановые профилактические работы на объектах вещания в Лимане и Знаменске

27 мар 2023
14:09
В Астрахани пьяные водители заплатят более 800 тысяч рублей штрафов

27 мар 2023
13:00
В Астрахани пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий

27 мар 2023
12:24
В Волгограде начался опрос жителей о проведении референдума по переименованию города в Сталинград

27 мар 2023
12:14
В России планируют запустить льготную ипотеку для чиновников

27 мар 2023
12:02
Федор Конюхов и Иван Меняйло установили новый мировой рекорд по перелету на воздушном шаре

27 мар 2023
12:00
Ремонт поликлиники в Харабалинском районе завершился после вмешательства прокуратуры

27 мар 2023
Больше новостей

Последние комментарии


Сегодня в СМИ

На продавцов с Селенских Исад завели уголовное дело


8 367
2
Оказалось, что в арендованной на рынке торговой точке продавали браконьерскую осетрину.
Сбыт продукции из краснокнижной рыбы наладили 6 местных жителей.  Все они попали в поле зрения правоохранительных органов и стали фигурантами уголовного дела.   

Как рассказали в СУ СК России по Астраханской области, предприимчивые граждане незаконно приобретали у браконьеров рыбу осетровых пород, перерабатывали ее в цеху в Трусовском районе Астрахани, а затем продавали на популярном как среди местных жителей, так и среди туристов региона рыбном рынке. 

Во время обысков, всего их было проведено 18, сотрудники правоохранительных органов нашли более 4 центнеров осетрины и почти 8 кг черной икры. 
Сейчас расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного оборота особо ценных водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу России и охраняемых международными договорами РФ, завершено. 
Вскоре все шестеро обвиняемых предстанут перед судом.  
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

  1. Вениамин 13 мая 2020 20:35
    18, полиция нашла более 4 центнеров осетрины и почти 8 кг черной икры. 
    Это не полиция, а Пограничное управление, раньше в новостях было
    https://youtu.be/1Yxz1SzrVQw или 
    https://youtu.be/njvW7AdpUgA
  2. Вениамин 14 мая 2020 20:38
    По версии следствия участники преступной группы с марта 2018 года по ноябрь 2019 года на территориях Наримановского и Володарского районов Астраханской области приобретали у лиц, занимающихся незаконным выловом, рыбу осетровых пород и икру рыбы осетровых пород, которую готовили к продаже на рынке Селенские Исады в г. Астрахани.
    Преступная деятельность группы пресечена сотрудниками ПУ ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области.
    В хранилищах, точках сбыта и рыбном цеху изъято свыше 150 кг. рыбы осетровых пород, в том числе белуга и осетр, а также свыше 7 кг. икры рыбы осетровых пород.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

Главное:

689 0

В Астраханской области в 2022 году большая часть нацпроектов выполнена на 100%

О выполнении большинства нацпроектов на 97-100% за 2022 год в своем ТГ-канале сообщил губернатор Астрахаснкой области Игорь Бабушкин. Эти цифры были озвучены в ежегодном отчете премьер-министра

24 мар 2023
281 0

В Астрахани реконструкцию правобережных очистных сооружений проведут в 2 этапа

Правобережные очистные сооружения планируется реконструировать в рамках региональной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Астраханской области». Об этом стало известно во время

27 мар 2023
Загрузка...
Политика использования файлов cookies
При использовании данного сайта, пользователь подтверждает свое согласие на использование файлов cookies. Если Пользователь с этим не согласен, то он должен соответствующим образом установить настройки своего браузера или не использовать Сайт.
Понятно
Подробнее