
По информации пресс-службы регионального СУ СК России, фигурант в составе следственно-оперативной группы прибыл по сообщению, поступившему от жителя Советского района, по факту иных действий сексуального характера, совершенных в отношении его супруги мужчиной, с которым он ранее познакомился в кафе, а затем пригласил домой, где они продолжили распивать спиртное.
Сотрудник полиции в ходе проведения первоначальных проверочных мероприятий стал обладать сведениями, позорящими заявителя.
Спустя несколько недель полицейский прибыл по месту работы заявителя и потребовал передать ему денежные средства в размере свыше 35 тысяч рублей за нераспространение компрометирующих сведений, позорящих его личность.
Данный факт выявлен сотрудниками регионального УФСБ.
Бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.