
По состоянию на 14 апреля сотрудники правоохранительных органов составили 172 протокола по фактам нарушений ограничительные требования в условиях карантина. Так, введенные запреты нарушило руководство тренажёрного зала на улице Космонавтов. Спортивный объект продолжал работать невзирая на запрет. Протокол был составлен и в отношении руководства цветочного магазина на ул. Ахшарумова.
Предпринимателям грозит штраф до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Среди нарушителей – два рыбака, жители Сызрани и Липецка, которые рыбачили в Красноярском районе.
Всего же сотрудники правоохранительных органов проверили порядка 7 тысяч граждан, подлежащих самоизоляции и порядка 10 тысяч членов их семей.