☎ (8512)50-29-03
Обратная связь

09:39
Бывший и. о. главы Володарского района подозревается в получении крупной взятки

06 июн 2023
09:26
Астраханцев приглашают принять участие в фестивале «Гардемарины-2023»

06 июн 2023
09:21
Астраханцы собрали и доставили гуманитарную помощь в Луганскую народную республику

06 июн 2023
09:12
В Астраханской области осудят предпринимателя за хранение рыбного контрафакта

06 июн 2023
09:05
Губернатор Астраханской области посетил с рабочим визитом Лиманский район

06 июн 2023
07:00
Погода в Астрахани 6 июня

06 июн 2023
19:00
В Камызяке в рамках нацпроекта открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

05 июн 2023
18:56
В России изымают из продажи продукцию «Мистер Сидр»

05 июн 2023
17:59
Сегодня неизвестные взломали эфир телеканала и радио «МИР»

05 июн 2023
17:36
В Трусовском районе Астрахани рухнула стена многоквартирного дома

05 июн 2023
Больше новостей

Последние комментарии


Сегодня в СМИ

» Разное »

Астраханцы требуют от администрации возводить новые детские площадки взамен снесенных


3 243
0
 Астраханцы требуют от администрации возводить новые детские площадки взамен снесенных
Прошло собрание Союза жителей  - председателей ТСЖ и Домовых Советов микрорайона Савушкина - Татищева. Организатором мероприятия выступила депутат Думы Астраханской области от Справедливой России Елена Шеина. Поводом для проведения собрания, стали многочисленные обращения астраханцев с жалобами на снос детских площадок.
По словам депутата, два месяца назад администрация города начала активно сносить детские и спортивные площадки, были демонтированы горки, песочницы и карусели в ряде домов по улицам Ляхова, Савушкина, Татищева, Степана Здоровцева, Бульвару Победы.  Елена Шеина рассказала, что такой поступок мэрия объясняет аварийностью конструкций. «Возможно это и так, вот только на месте уничтоженного, нужно строить новое».
Собрание уполномоченных потребовало  от местной администрации поставить на месте разрушенных новые детские и спортивные площадки. Письмо с несколькими десятками подписей было направлено в мэрию и городскую думу.
Аналогичное предложение внесли и депутаты от Справедливой России Городской Думы Александр Календр и Мария Лиджиева. Поддержал эту позицию и спикер Городской Думы Игорь Седов.
В результате, руководство мэрии пообещало городской Думе обустроить игровые площадки на месте снесенных. Депутаты будут держать эту ситуацию под контролем.
 
Напомним, Елена Шеина проводит прием граждан каждую субботу с 12 до 14 часов по адресу: ул. Савушкина, 16 б.
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

Главное:

374 0

В Камызяке открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построили в Камызяке в рамках нацпроекта «Демография». В церемонии открытия комплекса принял участие губернатор Астраханской области Игорь

05 июн 2023
Загрузка...
Политика использования файлов cookies
При использовании данного сайта, пользователь подтверждает свое согласие на использование файлов cookies. Если Пользователь с этим не согласен, то он должен соответствующим образом установить настройки своего браузера или не использовать Сайт.
Понятно
Подробнее